2017年11月29日

【予選結果】2017/11/23(木)ベネクス川崎店(神奈川県川崎市)

11月23日(木)にベネクス川崎店で行われた地方予選の結果をお知らせします。
(参加者48名 以下敬称略)

優 勝:オタク       (シード権既得)
準優勝:アルスター     (シード権既得)
第3位:のりちゃん     (シード権既得)
第4位:レイニーデイ  ・・・シード権獲得
第5位:ザキヤマ      (シード権既得)
第6位:ズバドスター   
第7位:しいなケイト   
第8位:おしまケンた    (シード権既得)


☆強豪撃破ボーナス
アルスター(10P×5=50P) 
オタク(10P×5=50P)
レイニーデイ(10P×4=40P)
ズバドスター(10P×3=30P)
イヴリーシュ(10P×3=30P)
なみだをふいて(10P×2=20P)
ザキヤマ(10P×2=20P)
しいなケイト(10P×2=20P)
きたじまマヤ(10P×1=10P)
ヤングたかじん(10P×1=10P)
むきょくてん(10P×1=10P)
はたうセンパイ(10P×1=10P)
のりちゃん(10P×1=10P)
エンヤトット(10P×1=10P)


詳細はQacers_Dでご確認下さい。
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました!
posted by D-Pro at 20:12| 地方予選(関東・東京) | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【予選結果】2017/11/19(日)アミューズメントネバーランド港北店(神奈川県横浜市)

11月19日(日)にアミューズメントネバーランド港北店で行われた地方予選の結果をお知らせします。

(参加者53名 以下敬称略)


優 勝:さとりのべんとう ・・・シード権獲得

準優勝:くろさきさら   

第3位:DECO27     (シード権既得)

第4位:なんじょるの   

第5位:みくにやまかいこ 

第6位:RBノVK    

第7位:ズバドスター   

第8位:なぎいおりん   



☆強豪撃破ボーナス

RBノVK(10P×2=20P)

みくにやまかいこ(10P×2=20P)

くろさきさら(10P×2=20P)

さとりのべんとう(10P×1=10P)

DECO27(10P×1=10P)

にしむらさひ(10P×1=10P)

スズキのネコトラ(10P×1=10P)

なぎいおりん(10P×1=10P)

ビューティたむら(10P×1=10P)



詳細はQacers_Dでご確認下さい。

ご参加頂いた皆様、ありがとうございました!
posted by D-Pro at 20:10| 地方予選(関東・東京) | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【予選結果】2017/11/19(日)にキャッツアイ新札幌店(北海道札幌市)

11月19日(日)にキャッツアイ新札幌店で行われた地方予選の結果をお知らせします。
(参加者19名 以下敬称略)

優 勝:しちじょうあいり (シード権既得)
準優勝:OAKLEY   (シード権既得)
第3位:ますたる   ・・・シード権獲得
第4位:ざいぜんときこ
第5位:ぽろぽふ2043
第6位:むしょくうさみ
第7位:サトウ
第8位:ホイそつ


☆強豪撃破ボーナス
しちじょうあいり(10P×2=20P)
OAKLEY(10P×1=10P)
ますたる(10P×1=10P)
ざいぜんときこ(10P×1=10P)
ぽろぽふ2043(10P×1=10P)
むしょくうさみ(10P×1=10P)
3れんたん(10P×1=10P)

詳細はQacers_Dでご確認下さい。
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました!
posted by D-Pro at 20:07| 地方予選(北海道・東北) | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【予選結果】2017/11/18(土)トライセン萩原店(大分県大分市)

11月18日(土)にトライセン萩原店で行われた地方予選の結果をお知らせします。
(参加者18名 以下敬称略)

優 勝:もちにゃげ  ・・・シード権獲得
準優勝:KINO
第3位:ERM
第4位:NATIT  
ベスト8:つばきこはね、KAZ、せぢら、たかぴろ

☆強豪撃破ボーナス
今回該当者なし。

詳細はQacers_Dでご確認下さい。
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました!
posted by D-Pro at 20:03| 地方予選(九州) | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

【予選結果】2017/11/18(土)ゲームパニック甲府(山梨県甲府市)

11月18日(土)にゲームパニック甲府で行われた地方予選の結果をお知らせします。
(参加者22名 以下敬称略)

優 勝:おさしみ     ・・・シード権獲得
準優勝:はたうセンパイ ・・・(シード権既得)
第3位:さくらうちリコ
第4位:イヴリーシュ  
ベスト8:アルスター、あわらちかこ、メガミュウツーY、ズバドスター

☆強豪撃破ボーナス
おさしみ(10P×3=30P)
さくらうちリコ(10P×1=10P)
あわらちかこ(10P×1=10P)
イヴリーシュ(10P×1=10P)


詳細はQacers_Dでご確認下さい。
ご参加頂いた皆様、ありがとうございました!
posted by D-Pro at 20:01| 地方予選(中部) | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする