2017年04月01日

賢竜杯Xii シード権獲得者、DSP状況


2017年11月22日現在 (◎:Sシード権 ○:シード権)
<Sシード:12名>   
1 ほりべやすこG0122858 賢竜
2 ひなたビタレントE0005860 賢神・「関西杯5」優勝
3 ペクンがおE0233723 「賢央杯6」優勝
4 おうさかひめのG0196289 「第2回東北杯」優勝
5 クレアDンズE0326608 「PSS 7」 優勝
6 かどばんD0040785 「九州杯e」優勝
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
<シード:68名>   
1 DECO27L0055967 賢海聖
2 やまとなでこF0071660 第2回東北杯 準優勝
3 アサイーB0001291 第2回東北杯 3位
4 ヴァグラピードE0502400 魚津市予選 優勝
5 イズミG0329853 東京都大田区予選 優勝
6 のりちゃんF0555216 PSS 7 準優勝
7 オタクI0421343 九州杯e 3位
8 あかずきんG0041923 上越市予選 優勝
9 ひびきDANF0249331 都城市予選 優勝
10 サカーニャでI0395742 関西杯5 3位
11 ウエストC0012637 九州杯e 準優勝
12 ザキヤマG0000218 津市予選 優勝
13 すだちくんC0013905 岡山市予選 優勝
14 アルスターH0215801 国分寺市予選 優勝
15 ひやけしたチルノD0096185 神戸市予選 優勝
16 れおC0002534 荒川区予選 優勝
17 シンシアリーE0291323 彦根市予選 優勝
18 OAKLEYG0000223 札幌市予選 優勝
19 SAPPHIREE0080010 龍ヶ崎市予選 準優勝
20 あっこゴリラH0074798 松山市予選 優勝
21 タンシオ→フルルC0002106 仙台市予選 優勝
22 ほへほへB0000381 九州杯e 4位
23 はたうセンパイI0279468 仙台市予選 準優勝
24 おしまケンたD0005623 下関市予選 優勝
25 しちじょうあいりD0034914 札幌市予選② 優勝
26 むしさんがはしるF0466985 福岡市予選 優勝
27 おさしみD0008350 甲府市予選 優勝
28 もちにゃげE0297974 大分市予選 優勝
29 ハッティーC0003440 善通寺市予選 優勝
30 ますたるE0005364 札幌市予選③ 3位
31 さとりのべんとうG0269387 港北予選 優勝

<DSP順位:◎はSシード確定者 ○はシード確定者>

順位 CNDSP 主な戦績
1かどばん6100 九州杯e 優勝
2やまとなでこ5600 第2回東北杯 準優勝
3クレアDンズ4100 PSS 7 優勝
4ペクンがお4000 賢央杯6 優勝
4おうさかひめの4000 第2回東北杯 優勝
4ウエスト4000 九州杯e 準優勝
4ひなたビタレント4000 関西杯5 優勝
8DECO273620 賢央杯6 準優勝
9のりちゃん3300 PSS 7 準優勝
10オタク2350 九州杯e 3位
11アルスター2260 国分寺市予選 優勝
12アサイー1900 第2回東北杯 3位
12 ケロマツ1900 PSS 7 3位
14れお1540 荒川区予選 優勝
15 ネラアキ1500 賢央杯6 3位
15サカーニャで1500 関西杯5 3位
17イズミ1400 大田区予選 優勝
18 TMオペラオー1300 PSS 7 4位
18ほへほへ1300 九州杯e 4位
20 わさムーチョ1220 大田区予選 準優勝
21おしまケンた1120 下関市予選 優勝
22さとりのべんとう1110 港北予選 優勝
23すだちくん1100 岡山市予選 優勝
24しちじょうあいり1020 札幌市予選② 優勝
25 さくらうちリコ1010 大田区予選 3位
26 ハルジオン1000 第2回東北杯 4位
26ヴァグラピード1000 魚津市予選 優勝
26 カイト1000 大阪市予選 3位
26 ちびウィッチ1000 サツキ杯 優勝
30タンシオ→フルル960 仙台市予選 優勝
31 くろさきさら940 下関市予選 準優勝
32 べんじー920 九州杯e ベスト8
33 ふくよアナ900 魚津市予選 準優勝
33ザキヤマ900 津市予選 優勝
35ハッティー820 善通寺市予選 優勝
36OAKLEY810 札幌市予選 優勝
37 SCノUS750 九州杯e ベスト8
38 ダダダダてんし710 第2回東北杯 ベスト8
38シンシアリー710 彦根市予選 優勝
40あっこゴリラ700 松山市予選 優勝
41はたうセンパイ620 仙台市予選 準優勝
42SAPPHIRE600 龍ヶ崎市予選 準優勝
43ひやけしたチルノ560 神戸市予選 優勝
44 KINO550 都城市予選 3位
44 みくにやまかいこ550 荒川区予選 4位
46おさしみ530 甲府市予選 優勝
47 ヤングたかじん500 賢央杯6 ベスト8
47あかずきん500 上越市予選 優勝
47ひびきDAN500 都城市予選 優勝
47むしさんがはしる500 福岡市予選 優勝
47もちにゃげ500 大分市予選 優勝
52 3れんたん460 PSS 7 ベスト8
53 セレネ450 岡山市予選 準優勝
54 そうぞうしい440 荒川区予選 3位
55 ナルカミくん400 大田区予選 4位
55 AENIGMA400 PSS 7 ベスト8
55 くろせんぱい400 PSS 7 ベスト8
55 ニラせんせー400 賢央杯6 ベスト8
55 オシシかめん400 関西杯5 ベスト8
55 ドーナツ400 大分市予選 4位
61 なっとうにめかぶ360 神戸市予選 ベスト8
62 ざいぜんときこ350 札幌市予選③ 4位
63 インマシレッシ320 善通寺市予選  準優勝
64 アヤ24トリバ310 神戸市予選 3位
65 メモRANDUM300 大阪市予選 4位
65 レオ300 上越市予選 3位
65 FACT300 神戸市予選 準優勝
65 XYHATTE300 札幌市予選 準優勝
65ますたる300 札幌市予選③ 3位
65 かすがみずき300 福岡市予選 準優勝
65 なんじょるの300 港北予選 4位
72 イヴリーシュ260 甲府市予選 4位
72 あわらちかこ260 国分寺市予選 ベスト8
74 ありさか250 天童市予選 3位
74 にむばすすいまー250 札幌市予選 3位
74 むしょくうさみ250 札幌市予選② 3位
77 しいなケイト220 仙台市予選 3位
78 IS200210 瑞穂市予選 4位
78 たかぴろ210 仙台市予選 4位
78 ボクはロボット210 下関市予選 3位
81 イルミナティ200 瑞穂市予選 3位
81 シモーネバイルズ200 岡山市予選 3位
81 それになりたい200 津市予選 3位
81 ぼんさいガール200 札幌市予選 4位
81 JUGO200 松山市予選 3位
81 MP999999200 福岡市予選 3位
81 ERM200 大分市予選 3位
88 ななしま160 神戸市予選 4位
89 テイルス150 都城市予選 4位
89 つばきこはね150 都城市予選 ベスト8
89 もすかアルティナ150 岡山市予選 4位
89 くろねこ150 津市予選 4位
89 メリーチェリー150 天童市予選 4位
89 あなみん150 松山市予選 4位
89 うえタシー150 下関市予選 4位
89 ズバドスター150 甲府市予選 ベスト8
89 NATIT150 大分市予選 4位
98 RBノVK120 港北予選 ベスト8
99 なぎいおりん110 港北予選 ベスト8
100 スノーエンデバー100 大阪市予選 ベスト8
100 リベルタンゴ100 魚津市予選 ベスト8
100 ラビアンローズ100 魚津市予選 ベスト8
100 ルミナ100 魚津市予選 ベスト8
100 キサラギ100 魚津市予選 ベスト8
100 ぎんこ100 大田区予選 ベスト8
100 ふじたさき100 瑞穂市予選 ベスト8
100 ノリこしノリほり100 荒川区予選 ベスト8
100 おあいにくさま100 天童市予選 ベスト8
100 やねうらのゴミ100 龍ヶ崎市予選 ベスト8
110 ヘルベノ60 天童市予選 ベスト8
111 かがみはらあづみ50 瑞穂市予選 ベスト8
111 DIO50 瑞穂市予選 ベスト8
111 スカルサーペント50 上越市予選 ベスト8
111 ネンム50 上越市予選 ベスト8
111 0101みつヴァ50 上越市予選 ベスト8
111 こまちつぐみ50 都城市予選 ベスト8
111 まるーく50 都城市予選 ベスト8
111 けみがわかい50 都城市予選 ベスト8
111 LEPUS50 岡山市予選 ベスト8
111 しろめし50 岡山市予選 ベスト8
111 わらうヤカン50 津市予選 ベスト8
111 あぶらマネー50 津市予選 ベスト8
111 エンヤトット50 津市予選 ベスト8
111 MIRKA50 天童市予選 ベスト8
111 ミょんスパイラル50 天童市予選 ベスト8
111 APPLE50 彦根市予選 ベスト8
111 メフィスト50 札幌市予選 ベスト8
111 シシン50 松山市予選 ベスト8
111 レキ50 松山市予選 ベスト8
111 Aすーじ50 松山市予選 ベスト8
111 ルス50 仙台市予選 ベスト8
111 アルファ50 仙台市予選 ベスト8
111 のー50 下関市予選 ベスト8
111 はくまい50 福岡市予選 ベスト8
111 ガン0150 福岡市予選 ベスト8
111 すがいゆっかー50 福岡市予選 ベスト8
111 THEメDER50 札幌市予選② ベスト8
111 メガミュウツーY50 甲府市予選 ベスト8
111 KAZ50 大分市予選 ベスト8
111 せぢら50 大分市予選 ベスト8
111 DNP50 善通寺市予選 ベスト8
111 オリヴィエ50 善通寺市予選 ベスト8
111 とんまてんぐ50 善通寺市予選 ベスト8
111 ぽろぽふ204350 札幌市予選③ ベスト8
111 サトウ50 札幌市予選③ ベスト8
111 ホイそつ50 札幌市予選③ ベスト8
147 やまじみさこ10 撃破ポイント
147 ミラクルバナナ10 撃破ポイント
147 ビューティたむら10 撃破ポイント
147 スズキのネコトラ10 撃破ポイント
147 にしむらあさひ10 撃破ポイント
147 ダメイド10 撃破ポイント
posted by D-Pro at 00:00| シード・DSP状況 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする