2017年12月06日

賢竜杯Xii DSP状況(12月5日)

<DSP順位:◎はSシード確定者 ○はシード確定者>
順位 CNDSP 主な戦績
1やまとなでこ6650 第2回東北杯 準優勝
2かどばん6100 九州杯e 優勝
3べんじー4920 北陸LCXI 優勝
4のりちゃん4710 PSS 7 準優勝
5クレアDンズ4500 PSS 7 優勝
6ウエスト4400 九州杯e 準優勝
7DECO274310 賢央杯6 準優勝
8ペクンがお4000 賢央杯6 優勝
8おうさかひめの4000 第2回東北杯 優勝
8ひなたビタレント4000 関西杯5 優勝
11オタク3400 九州杯e 3位
12アルスター3330 国分寺市予選 優勝
13れお3040 北陸LCXI
14アサイー2410 第2回東北杯 3位
15しんけんゼミ2000 北陸LCXI 準優勝
16 ケロマツ1900 PSS 7 3位
17ヤングたかじん1550 流山市予選 優勝
18 ネラアキ1500 賢央杯6 3位
18サカーニャで1500 関西杯5 3位
20ダダダダてんし1470 練馬区予選 準優勝
21イズミ1410 大田区予選 優勝
22おしまケンた1390 下関市予選 優勝
23ほへほへ1300 九州杯e 4位
23 TMオペラオー1300 PSS 7 4位
25 わさムーチョ1220 大田区予選 準優勝
25さとりのべんとう1220 港北予選 優勝
27すだちくん1100 岡山市予選 優勝
28 そうぞうしい1070 流山市予選 準優勝
29 くろさきさら1060 下関市予選 準優勝
30ザキヤマ1020 津市予選 優勝
30しちじょうあいり1020 札幌市予選② 優勝
32 さくらうちリコ1010 大田区予選 3位
33 ハルジオン1000 第2回東北杯 4位
33ヴァグラピード1000 魚津市予選 優勝
33 カイト1000 大阪市予選 3位
33 ちびウィッチ1000 サツキ杯 優勝
37タンシオ→フルル960 仙台市予選 優勝
38 ふくよアナ900 魚津市予選 準優勝
39ハッティー820 善通寺市予選 優勝
40OAKLEY810 札幌市予選 優勝
41 SCノUS750 九州杯e ベスト8
42 ナルカミくん740 大田区予選 4位
43シンシアリー710 彦根市予選 優勝
44あっこゴリラ700 松山市予選 優勝
45はたうセンパイ630 仙台市予選 準優勝
46SAPPHIRE600 龍ヶ崎市予選 準優勝
47 KINO560 都城市予選 3位
47ひやけしたチルノ560 神戸市予選 優勝
47 みくにやまかいこ560 荒川区予選 4位
50おさしみ540 甲府市予選 優勝
51 インマシレッシ520 善通寺市予選  準優勝
52 あわらちかこ510 国分寺市予選 ベスト8
53あかずきん500 上越市予選 優勝
53ひびきDAN500 都城市予選 優勝
53むしさんがはしる500 福岡市予選 優勝
53もちにゃげ500 大分市予選 優勝
57 3れんたん460 PSS 7 ベスト8
58 セレネ450 岡山市予選 準優勝
59 AENIGMA400 PSS 7 ベスト8
59 くろせんぱい400 PSS 7 ベスト8
59 ニラせんせー400 賢央杯6 ベスト8
59 オシシかめん400 関西杯5 ベスト8
59 ドーナツ400 大分市予選 4位
59 ててて400 北陸LCXI ベスト8
65 スズキのネコトラ370 練馬区予選 4位
66 なっとうにめかぶ360 神戸市予選 ベスト8
67 ざいぜんときこ350 札幌市予選③ 4位
68 しいなケイト340 仙台市予選 3位
68レイニーデイ340 川崎予選 4位
70 アヤ24トリバ310 神戸市予選 3位
71 メモRANDUM300 大阪市予選 4位
71 レオ300 上越市予選 3位
71 FACT300 神戸市予選 準優勝
71 XYHATTE300 札幌市予選 準優勝
71ますたる300 札幌市予選③ 3位
71 かすがみずき300 福岡市予選 準優勝
71 なんじょるの300 港北予選 4位
78 イヴリーシュ290 甲府市予選 4位
78 ズバドスター290 甲府市予選 ベスト8
80 ダメイド260 札幌市予選② 3位
81 ありさか250 天童市予選 3位
81 にむばすすいまー250 札幌市予選 3位
83 IS200210 瑞穂市予選 4位
83 たかぴろ210 仙台市予選 4位
83 ボクはロボット210 下関市予選 3位
86 MP999999200 福岡市予選 3位
86 イルミナティ200 瑞穂市予選 3位
86 それになりたい200 津市予選 3位
86 ぼんさいガール200 札幌市予選 4位
86 JUGO200 松山市予選 3位
86 ERM200 大分市予選 3位
92 ななしま160 神戸市予選 4位
93 テイルス150 都城市予選 4位
93 つばきこはね150 都城市予選 ベスト8
93 もすかアルティナ150 岡山市予選 4位
93 くろねこ150 津市予選 4位
93 メリーチェリー150 天童市予選 4位
93 あなみん150 松山市予選 4位
93 うえタシー150 下関市予選 4位
93 NATIT150 大分市予選 4位
93 ジョアンでんか150 スタッフポイント
93 HFフッかすいそ150 スタッフポイント
93 ちょうじゅう150 スタッフポイント
93 KAGE2150 スタッフポイント
93 わらい150 スタッフポイント
106 ANPRI120 流山市予選 ベスト8
107 なぎいおりん110 港北予選 ベスト8
107 ミラン110 流山市予選 ベスト8
109 スノーエンデバー100 大阪市予選 ベスト8
109 はしれペンギン100 魚津市予選 ベスト8
109 ラビアンローズ100 魚津市予選 ベスト8
109 ルミナ100 魚津市予選 ベスト8
109 キサラギ100 魚津市予選 ベスト8
109 こみやえな100 大田区予選 ベスト8
109 ふじたさき100 瑞穂市予選 ベスト8
109 ホリホリほりこし100 荒川区予選 ベスト8
109 おあいにくさま100 天童市予選 ベスト8
109 やねうらのゴミ100 龍ヶ崎市予選 ベスト8
109 ラーリーピーポー100 港北予選 ベスト8
120 エンヤトット60 津市予選 ベスト8
120 ヘルベノ60 天童市予選 ベスト8
120 のー60 下関市予選 ベスト8
123 まるーく50 都城市予選 ベスト8
123 すがいゆっかー50 福岡市予選 ベスト8
123 かがみはらあづみ50 瑞穂市予選 ベスト8
123 DIO50 瑞穂市予選 ベスト8
123 スカルサーペント50 上越市予選 ベスト8
123 ネンム50 上越市予選 ベスト8
123 0101みつヴァ50 上越市予選 ベスト8
123 こまちつぐみ50 都城市予選 ベスト8
123 けみがわかい50 都城市予選 ベスト8
123 LEPUS50 岡山市予選 ベスト8
123 しろめし50 岡山市予選 ベスト8
123 わらうヤカン50 津市予選 ベスト8
123 あぶらマネー50 津市予選 ベスト8
123 MIRKA50 天童市予選 ベスト8
123 ミょんスパイラル50 天童市予選 ベスト8
123 APPLE50 彦根市予選 ベスト8
123 メフィスト50 札幌市予選 ベスト8
123 シシン50 松山市予選 ベスト8
123 レキ50 松山市予選 ベスト8
123 Aすーじ50 松山市予選 ベスト8
123 ルス50 仙台市予選 ベスト8
123 アルファ50 仙台市予選 ベスト8
123 はくまい50 福岡市予選 ベスト8
123 ガン0150 福岡市予選 ベスト8
123 THEメDER50 札幌市予選② ベスト8
123 メガミュウツーY50 甲府市予選 ベスト8
123 KAZ50 大分市予選 ベスト8
123 せぢら50 大分市予選 ベスト8
123 DNP50 善通寺市予選 ベスト8
123 オリヴィエ50 善通寺市予選 ベスト8
123 とんまてんぐ50 善通寺市予選 ベスト8
123 ぽろぽふ204350 札幌市予選③ ベスト8
123 サトウ50 札幌市予選③ ベスト8
123 ホイそつ50 札幌市予選③ ベスト8
157 きたじまマヤ20 撃破ポイント
157 なみだをふいて20 撃破ポイント
157 うさぎほえる20 撃破ポイント
160 やまじみさこ10 撃破ポイント
160 ミラクルバナナ10 撃破ポイント
160 ビューティたむら10 撃破ポイント
160 にしむらあさひ10 撃破ポイント
160 ダンクロトシン10 撃破ポイント
160 むきょくてん10 撃破ポイント
160 よこ10 撃破ポイント
160 まさつKすう10 撃破ポイント
160 ゆずれもん10 撃破ポイント




posted by D-Pro at 00:29| お知らせ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする