2017年12月10日

賢竜杯Xii DSP状況(確定版)

賢竜杯Xiiの予選大会ならびに提携SGは全て終了しました。
ご参加いただきました皆様、ありがとうございました。
以下のDSPを最終的な確定版とさせていただきます。


・前日予選・本戦エントリー時には、以下のCNと違うCNでエントリーして頂いても問題ありません。

順位 CNDSP 主な戦績
1やまとなでこ6800 第2回東北杯 準優勝
2かどばん6100 九州杯e 優勝
3べんじー5990 北陸LCXI 優勝
4のりちゃん4810 PSS 7 準優勝
5クレアDンズ4500 PSS 7 優勝
6ウエスト4400 九州杯e 準優勝
7DECO274310 賢央杯6 準優勝
8ペクンがお4000 賢央杯6 優勝
8おうさかひめの4000 第2回東北杯 優勝
8ひなたビタレント4000 関西杯5 優勝
11アルスター3760 国分寺市予選 優勝
12オタク3470 九州杯e 3位
13れお3040 北陸LCXI
14ゴジベリー2740 第2回東北杯 3位
15イズミ2080 大田区予選 優勝
16しんけんゼミ2000 北陸LCXI 準優勝
17 ケロマツ1900 PSS 7 3位
18ヤングたかじん1550 流山市予選 優勝
19 ロランス1510 賢央杯6 3位
19おしまケンた1510 下関市予選 優勝
21タマゴふかポン1500 関西杯5 3位
22ダダダダてんし1470 練馬区予選 準優勝
23 TMオペラオー1300 PSS 7 4位
23ほへほへ1300 九州杯e 4位
25 わさムーチョ1220 大田区予選 準優勝
25さとりのべんとう1220 港北予選 優勝
27すだちくん1100 岡山市予選 優勝
28 そうぞうしい1070 流山市予選 準優勝
29 コアラこあらし1060 下関市予選 準優勝
30ザキヤマ1020 津市予選 優勝
30しちじょうあいり1020 札幌市予選② 優勝
32 さくらうちリコ1010 大田区予選 3位
33 ハルジオン1000 第2回東北杯 4位
33ヴァグラピード1000 魚津市予選 優勝
33 カイト1000 大阪市予選 3位
33 ちびウィッチ1000 サツキ杯 優勝
37タンシオ→フルル960 仙台市予選 優勝
38 ふくよアナ900 魚津市予選 準優勝
39ハッティー820 善通寺市予選 優勝
40とよん800 札幌市予選 優勝
41 SCノUS750 九州杯e ベスト8
42 ナルカミくん740 大田区予選 4位
43シンシアリー710 彦根市予選 優勝
44 かにえウエスト700 松山市予選 優勝
45はたうセンパイ630 仙台市予選 準優勝
46SAPPHIRE600 龍ヶ崎市予選 準優勝
47エンヤトット590 名古屋市予選 優勝
47おさしみ590 甲府市予選 優勝
49ひやけしたチルノ570 神戸市予選 優勝
50 KINO560 都城市予選 3位
50 みくにやまかいこ560 荒川区予選 4位
52 インマシレッシ520 善通寺市予選  準優勝
52 それになりたい520 名古屋市予選 準優勝
54 あわらちかこ510 国分寺市予選 ベスト8
55あかずきん500 上越市予選 優勝
55ひびきDAN500 都城市予選 優勝
55むしさんがはしる500 福岡市予選 優勝
55もちにゃげ500 大分市予選 優勝
59 3れんたん460 PSS 7 ベスト8
60 セレネ450 岡山市予選 準優勝
60 しいなケイト450 仙台市予選 3位
62 AENIGMA400 PSS 7 ベスト8
62 くろせんぱい400 PSS 7 ベスト8
62 ニラせんせー400 賢央杯6 ベスト8
62 オシシかめん400 関西杯5 ベスト8
62 ドーナツ400 善通寺市予選 4位
62 ててて400 北陸LCXI ベスト8
68 スズキのネコトラ370 練馬区予選 4位
69 なっとうにめかぶ360 松山市予選 準優勝
70 ざいぜんときこ350 札幌市予選③ 4位
71レイニーデイ340 川崎予選 4位
72 アヤ24トリバ310 神戸市予選 3位
73 もどってる300 大阪市予選 4位
73 レオ300 上越市予選 3位
73 FACT300 神戸市予選 準優勝
73 XYHATTE300 札幌市予選 準優勝
73ますたる300 札幌市予選③ 3位
73 かすがみずき300 福岡市予選 準優勝
73 なんじょるの300 港北予選 4位
80 イヴリーシュ290 甲府市予選 4位
80 ズバドスター290 甲府市予選 ベスト8
82 おスカル260 瑞穂市予選 3位
82 ダメイド260 札幌市予選② 3位
84 ルミナ250 魚津市予選 ベスト8
84 ありさか250 天童市予選 3位
84 にむばすすいまー250 札幌市予選 3位
87 IS200210 瑞穂市予選 4位
87 たかぴろ210 仙台市予選 4位
87 ボクはロボット210 下関市予選 3位
87 ときたしのぶ210 名古屋市予選 3位
91 ぼんさいガール200 札幌市予選 4位
91 JUGO200 松山市予選 3位
91 MP999999200 福岡市予選 3位
91 ERM200 大分市予選 3位
95 ラムーシ170 名古屋市予選 4位
96 ななしま160 神戸市予選 4位
97 テイルス150 都城市予選 4位
97 つばきこはね150 都城市予選 ベスト8
97 もすかアルティナ150 岡山市予選 4位
97 くろねこ150 津市予選 4位
97 あなみん150 松山市予選 4位
97 うえタシー150 下関市予選 4位
97 NATIT150 大分市予選 4位
97 KAGE2150 スタッフポイント
97 ジョアンでんか150 スタッフポイント
97 HFフッかすいそ150 スタッフポイント
97 ちょうじゅう150 スタッフポイント
97 ラティアルト150 スタッフポイント
97 わらい150 スタッフポイント
110 ラーリーピーポー120 港北予選 ベスト8
110 ANPRI120 流山市予選 ベスト8
112 なぎいおりん110 港北予選 ベスト8
112 ミラン110 流山市予選 ベスト8
114 スノーエンデバー100 大阪市予選 ベスト8
114 はしれペンギン100 魚津市予選 ベスト8
114 ラビアンローズ100 魚津市予選 ベスト8
114 キサラギ100 魚津市予選 ベスト8
114 こみやえな100 大田区予選 ベスト8
114 ふじたさき100 瑞穂市予選 ベスト8
114 ホリホリほりこし100 荒川区予選 ベスト8
114 おあいにくさま100 天童市予選 ベスト8
114 やねうらのゴミ100 龍ヶ崎市予選 ベスト8
123 ヘルベノ60 天童市予選 ベスト8
123 のー60 下関市予選 ベスト8
125 かがみはらあづみ50 瑞穂市予選 ベスト8
125 DIO50 瑞穂市予選 ベスト8
125 スカルサーペント50 上越市予選 ベスト8
125 ネンム50 上越市予選 ベスト8
125 0101みつヴァ50 上越市予選 ベスト8
125 こまちつぐみ50 都城市予選 ベスト8
125 まるーく50 都城市予選 ベスト8
125 けみがわかい50 都城市予選 ベスト8
125 LEPUS50 岡山市予選 ベスト8
125 しろめし50 岡山市予選 ベスト8
125 わらうヤカン50 津市予選 ベスト8
125 あぶらマネー50 津市予選 ベスト8
125 MIRKA50 天童市予選 ベスト8
125 ミょんスパイラル50 天童市予選 ベスト8
125 APPLE50 彦根市予選 ベスト8
125 メフィスト50 札幌市予選 ベスト8
125 シシン50 松山市予選 ベスト8
125 レキ50 松山市予選 ベスト8
125 Aすーじ50 松山市予選 ベスト8
125 ルス50 仙台市予選 ベスト8
125 アルファ50 仙台市予選 ベスト8
125 はくまい50 福岡市予選 ベスト8
125 ガン0150 福岡市予選 ベスト8
125 すがいゆっかー50 福岡市予選 ベスト8
125 THEメDER50 札幌市予選② ベスト8
125 メガミュウツーY50 甲府市予選 ベスト8
125 KAZ50 大分市予選 ベスト8
125 せぢら50 大分市予選 ベスト8
125 DNP50 善通寺市予選 ベスト8
125 オリヴィエ50 善通寺市予選 ベスト8
125 とんまてんぐ50 善通寺市予選 ベスト8
125 ぽろぽふ204350 札幌市予選③ ベスト8
125 サトウ50 札幌市予選③ ベスト8
125 ホイそつ50 札幌市予選③ ベスト8
159 ノスタロジック40 撃破ポイント
160 きたじまマヤ20 撃破ポイント
160 なみだをふいて20 撃破ポイント
160 ダンクロトシン20 撃破ポイント
160 うさぎほえる20 撃破ポイント
160 まさつKすう20 撃破ポイント
165 やまじみさこ10 撃破ポイント
165 ミラクルバナナ10 撃破ポイント
165 にしむらあさひ10 撃破ポイント
165 ビューティたむら10 撃破ポイント
165 むきょくてん10 撃破ポイント
165 よこ10 撃破ポイント
165 ゆずれもん10 撃破ポイント
165 ハルマキ10 撃破ポイント

posted by D-Pro at 21:37| シード・DSP状況 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする