2017年12月10日

賢竜杯Xii Sシード・シード権獲得者一覧(確定版)

以下の表中に名前のある方は、それぞれSシード・シードプレイヤーとして
賢竜杯Xiiへ招待いたします。
※エントリー時のCNは以下と違っていても問題ありません。

<Sシード:12名>   
  CN学籍番号DSP主な戦績
1 ほりべやすこG0122858-賢竜
2 ひなたビタレントE00058604000賢神・「関西杯5」優勝
3 ペクンがおE02337234000「賢央杯6」優勝
4 おうさかひめのG01962894000「第2回東北杯」優勝
5 クレアDンズE03266084500「PSS 7」 優勝
6 かどばんD00407856100「九州杯e」優勝
7 べんじーD00096285990「北陸LCXI」優勝
8 やまとなでこF00716606800第2回東北杯 準優勝
9 のりちゃんF05552164810PSS 7 準優勝
10 ウエストC00126374400九州杯e 準優勝
11 DECO27L00559674310賢央杯6 準優勝
12 アルスターH02158013760国分寺市予選 優勝
----------------------------------------------------------------------------
<シード:73名>   
  CN学籍番号DSP主な戦績
1 ????  賢空聖
2 ゴジベリーB00012912740第2回東北杯 3位
3 ヴァグラピードE05024001000魚津市予選 優勝
4 イズミG03298532080大田区予選 優勝
5 オタクI04213433470九州杯e 3位
6 あかずきんG0041923500上越市予選 優勝
7 ひびきDANF0249331500都城市予選 優勝
8 タマゴふかポンI03957421500関西杯5 3位
9 ザキヤマG00002181020津市予選 優勝
10 すだちくんC00139051100岡山市予選 優勝
11 ひやけしたチルノD0096185570神戸市予選 優勝
12 れおC00025343040荒川区予選 優勝
13 シンシアリーE0291323710彦根市予選 優勝
14 とょんG0000223800札幌市予選 優勝
15 SAPPHIREE0080010600龍ヶ崎市予選 準優勝
16 かにえウエストH0074798700松山市予選 優勝
17 タンシオ→フルルC0002106960仙台市予選 優勝
18 ほへほへB00003811300九州杯e 4位
19 はたうセンパイI0279468630仙台市予選 準優勝
20 おしまケンたD00056231510下関市予選 優勝
21 しちじょうあいりD00349141020札幌市予選2 優勝
22 むしさんがはしるF0466985500福岡市予選 優勝
23 おさしみD0008350590甲府市予選 優勝
24 もちにゃげE0297974500大分市予選 優勝
25 ハッティーC0003440820善通寺市予選 優勝
26 ますたるE0005364300札幌市予選3 3位
27 さとりのべんとうG02693871220横浜市予選 優勝
28 レイニーデイE0111468340川崎市予選 4位
29 しんけんゼミE00013242000北陸LCXI 準優勝
30 ダダダダてんしD00474511470練馬区予選 準優勝
31 ヤングたかじんI01963811550流山市予選 優勝
32 エンヤトットF0001793590名古屋市予選 優勝
33 ケロマツF00020251900PSS 7 3位
34 ロランスI03225261510賢央杯6 3位
35 TMオペラオーA00001861300PSS 7 4位
36 わさムーチョG00192701220大田区予選 準優勝
37 そうぞうしいE04406491070流山市予選 準優勝
38 コアラこあらしI03498801060下関市予選 準優勝
39 さくらうちリコH00010541010大田区予選 3位
40 ハルジオンE01396911000第2回東北杯 4位
41 カイトE00038241000大阪市予選 3位
42 ちびウィッチI02961851000サツキ杯 優勝
43 ふくよアナH0191788900魚津市予選 準優勝
44 SCノUSF0485775750九州杯e ベスト8
45 ナルカミくんG0185236740大田区予選 4位
46 KINOC0007314560都城市予選 3位
47 みくにやまかいこG0102724560荒川区予選 4位
48 インマシレッシI0229993520善通寺市予選  準優勝
49 それになりたいC0003896520名古屋市予選 準優勝
50 あわらちかこC0002500510国分寺市予選 ベスト8
51 3れんたんB0014388460PSS 7 ベスト8
52 セレネB0002626450岡山市予選 準優勝
53 しいなケイトG0003997450仙台市予選 3位
54 AENIGMAE0166181400PSS 7 ベスト8
55 くろせんぱいH0005990400PSS 7 ベスト8
56 ニラせんせーC0003297400賢央杯6 ベスト8
57 オシシかめんC0027219400関西杯5 ベスト8
58 ドーナツK0128501400善通寺市予選 4位
59 てててF0379774400北陸LCXI ベスト8
60 スズキのネコトラD0019658370練馬区予選 4位
61 なっとうにめかぶG0004869360松山市予選 準優勝
62 ざいぜんときこM0000356350札幌市予選③ 4位
63 アヤ24トリバI0045764310神戸市予選 3位
64 もどってるE0247101300大阪市予選 4位
65 レオD0004242300上越市予選 3位
66 FACTH0089385300神戸市予選 準優勝
67 XYHATTEF0456774300札幌市予選 準優勝
68 かすがみずきD0036469300福岡市予選 準優勝
69 なんじょるのI0383227300港北予選 4位
70 イヴリーシュH0143608290甲府市予選 4位
71 ズバドスターE0007758290甲府市予選 ベスト8
72 おスカルF0096030260瑞穂市予選 3位
73 ダメイドI0128227260札幌市予選② 3位
posted by D-Pro at 21:37| シード・DSP状況 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする