2017年12月10日

賢竜杯Xii Sシード・シード権獲得者一覧(確定版)

以下の表中に名前のある方は、それぞれSシード・シードプレイヤーとして
賢竜杯Xiiへ招待いたします。
※エントリー時のCNは以下と違っていても問題ありません。

<Sシード:12名>   
  CN学籍番号DSP主な戦績
1 ほりべやすこG0122858-賢竜
2 ひなたビタレントE00058604000賢神・「関西杯5」優勝
3 ペクンがおE02337234000「賢央杯6」優勝
4 おうさかひめのG01962894000「第2回東北杯」優勝
5 クレアDンズE03266084500「PSS 7」 優勝
6 かどばんD00407856100「九州杯e」優勝
7 べんじーD00096285990「北陸LCXI」優勝
8 やまとなでこF00716606800第2回東北杯 準優勝
9 のりちゃんF05552164810PSS 7 準優勝
10 ウエストC00126374400九州杯e 準優勝
11 DECO27L00559674310賢央杯6 準優勝
12 アルスターH02158013760国分寺市予選 優勝
----------------------------------------------------------------------------
<シード:73名>   
  CN学籍番号DSP主な戦績
1 ????  賢空聖
2 ゴジベリーB00012912740第2回東北杯 3位
3 ヴァグラピードE05024001000魚津市予選 優勝
4 イズミG03298532080大田区予選 優勝
5 オタクI04213433470九州杯e 3位
6 あかずきんG0041923500上越市予選 優勝
7 ひびきDANF0249331500都城市予選 優勝
8 タマゴふかポンI03957421500関西杯5 3位
9 ザキヤマG00002181020津市予選 優勝
10 すだちくんC00139051100岡山市予選 優勝
11 ひやけしたチルノD0096185570神戸市予選 優勝
12 れおC00025343040荒川区予選 優勝
13 シンシアリーE0291323710彦根市予選 優勝
14 とょんG0000223800札幌市予選 優勝
15 SAPPHIREE0080010600龍ヶ崎市予選 準優勝
16 かにえウエストH0074798700松山市予選 優勝
17 タンシオ→フルルC0002106960仙台市予選 優勝
18 ほへほへB00003811300九州杯e 4位
19 はたうセンパイI0279468630仙台市予選 準優勝
20 おしまケンたD00056231510下関市予選 優勝
21 しちじょうあいりD00349141020札幌市予選2 優勝
22 むしさんがはしるF0466985500福岡市予選 優勝
23 おさしみD0008350590甲府市予選 優勝
24 もちにゃげE0297974500大分市予選 優勝
25 ハッティーC0003440820善通寺市予選 優勝
26 ますたるE0005364300札幌市予選3 3位
27 さとりのべんとうG02693871220横浜市予選 優勝
28 レイニーデイE0111468340川崎市予選 4位
29 しんけんゼミE00013242000北陸LCXI 準優勝
30 ダダダダてんしD00474511470練馬区予選 準優勝
31 ヤングたかじんI01963811550流山市予選 優勝
32 エンヤトットF0001793590名古屋市予選 優勝
33 ケロマツF00020251900PSS 7 3位
34 ロランスI03225261510賢央杯6 3位
35 TMオペラオーA00001861300PSS 7 4位
36 わさムーチョG00192701220大田区予選 準優勝
37 そうぞうしいE04406491070流山市予選 準優勝
38 コアラこあらしI03498801060下関市予選 準優勝
39 さくらうちリコH00010541010大田区予選 3位
40 ハルジオンE01396911000第2回東北杯 4位
41 カイトE00038241000大阪市予選 3位
42 ちびウィッチI02961851000サツキ杯 優勝
43 ふくよアナH0191788900魚津市予選 準優勝
44 SCノUSF0485775750九州杯e ベスト8
45 ナルカミくんG0185236740大田区予選 4位
46 KINOC0007314560都城市予選 3位
47 みくにやまかいこG0102724560荒川区予選 4位
48 インマシレッシI0229993520善通寺市予選  準優勝
49 それになりたいC0003896520名古屋市予選 準優勝
50 あわらちかこC0002500510国分寺市予選 ベスト8
51 3れんたんB0014388460PSS 7 ベスト8
52 セレネB0002626450岡山市予選 準優勝
53 しいなケイトG0003997450仙台市予選 3位
54 AENIGMAE0166181400PSS 7 ベスト8
55 くろせんぱいH0005990400PSS 7 ベスト8
56 ニラせんせーC0003297400賢央杯6 ベスト8
57 オシシかめんC0027219400関西杯5 ベスト8
58 ドーナツK0128501400善通寺市予選 4位
59 てててF0379774400北陸LCXI ベスト8
60 スズキのネコトラD0019658370練馬区予選 4位
61 なっとうにめかぶG0004869360松山市予選 準優勝
62 ざいぜんときこM0000356350札幌市予選③ 4位
63 アヤ24トリバI0045764310神戸市予選 3位
64 もどってるE0247101300大阪市予選 4位
65 レオD0004242300上越市予選 3位
66 FACTH0089385300神戸市予選 準優勝
67 XYHATTEF0456774300札幌市予選 準優勝
68 かすがみずきD0036469300福岡市予選 準優勝
69 なんじょるのI0383227300港北予選 4位
70 イヴリーシュH0143608290甲府市予選 4位
71 ズバドスターE0007758290甲府市予選 ベスト8
72 おスカルF0096030260瑞穂市予選 3位
73 ダメイドI0128227260札幌市予選② 3位
posted by D-Pro at 21:37| シード・DSP状況 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

賢竜杯Xii DSP状況(確定版)

賢竜杯Xiiの予選大会ならびに提携SGは全て終了しました。
ご参加いただきました皆様、ありがとうございました。
以下のDSPを最終的な確定版とさせていただきます。


・前日予選・本戦エントリー時には、以下のCNと違うCNでエントリーして頂いても問題ありません。

順位 CNDSP 主な戦績
1やまとなでこ6800 第2回東北杯 準優勝
2かどばん6100 九州杯e 優勝
3べんじー5990 北陸LCXI 優勝
4のりちゃん4810 PSS 7 準優勝
5クレアDンズ4500 PSS 7 優勝
6ウエスト4400 九州杯e 準優勝
7DECO274310 賢央杯6 準優勝
8ペクンがお4000 賢央杯6 優勝
8おうさかひめの4000 第2回東北杯 優勝
8ひなたビタレント4000 関西杯5 優勝
11アルスター3760 国分寺市予選 優勝
12オタク3470 九州杯e 3位
13れお3040 北陸LCXI
14ゴジベリー2740 第2回東北杯 3位
15イズミ2080 大田区予選 優勝
16しんけんゼミ2000 北陸LCXI 準優勝
17 ケロマツ1900 PSS 7 3位
18ヤングたかじん1550 流山市予選 優勝
19 ロランス1510 賢央杯6 3位
19おしまケンた1510 下関市予選 優勝
21タマゴふかポン1500 関西杯5 3位
22ダダダダてんし1470 練馬区予選 準優勝
23 TMオペラオー1300 PSS 7 4位
23ほへほへ1300 九州杯e 4位
25 わさムーチョ1220 大田区予選 準優勝
25さとりのべんとう1220 港北予選 優勝
27すだちくん1100 岡山市予選 優勝
28 そうぞうしい1070 流山市予選 準優勝
29 コアラこあらし1060 下関市予選 準優勝
30ザキヤマ1020 津市予選 優勝
30しちじょうあいり1020 札幌市予選② 優勝
32 さくらうちリコ1010 大田区予選 3位
33 ハルジオン1000 第2回東北杯 4位
33ヴァグラピード1000 魚津市予選 優勝
33 カイト1000 大阪市予選 3位
33 ちびウィッチ1000 サツキ杯 優勝
37タンシオ→フルル960 仙台市予選 優勝
38 ふくよアナ900 魚津市予選 準優勝
39ハッティー820 善通寺市予選 優勝
40とよん800 札幌市予選 優勝
41 SCノUS750 九州杯e ベスト8
42 ナルカミくん740 大田区予選 4位
43シンシアリー710 彦根市予選 優勝
44 かにえウエスト700 松山市予選 優勝
45はたうセンパイ630 仙台市予選 準優勝
46SAPPHIRE600 龍ヶ崎市予選 準優勝
47エンヤトット590 名古屋市予選 優勝
47おさしみ590 甲府市予選 優勝
49ひやけしたチルノ570 神戸市予選 優勝
50 KINO560 都城市予選 3位
50 みくにやまかいこ560 荒川区予選 4位
52 インマシレッシ520 善通寺市予選  準優勝
52 それになりたい520 名古屋市予選 準優勝
54 あわらちかこ510 国分寺市予選 ベスト8
55あかずきん500 上越市予選 優勝
55ひびきDAN500 都城市予選 優勝
55むしさんがはしる500 福岡市予選 優勝
55もちにゃげ500 大分市予選 優勝
59 3れんたん460 PSS 7 ベスト8
60 セレネ450 岡山市予選 準優勝
60 しいなケイト450 仙台市予選 3位
62 AENIGMA400 PSS 7 ベスト8
62 くろせんぱい400 PSS 7 ベスト8
62 ニラせんせー400 賢央杯6 ベスト8
62 オシシかめん400 関西杯5 ベスト8
62 ドーナツ400 善通寺市予選 4位
62 ててて400 北陸LCXI ベスト8
68 スズキのネコトラ370 練馬区予選 4位
69 なっとうにめかぶ360 松山市予選 準優勝
70 ざいぜんときこ350 札幌市予選③ 4位
71レイニーデイ340 川崎予選 4位
72 アヤ24トリバ310 神戸市予選 3位
73 もどってる300 大阪市予選 4位
73 レオ300 上越市予選 3位
73 FACT300 神戸市予選 準優勝
73 XYHATTE300 札幌市予選 準優勝
73ますたる300 札幌市予選③ 3位
73 かすがみずき300 福岡市予選 準優勝
73 なんじょるの300 港北予選 4位
80 イヴリーシュ290 甲府市予選 4位
80 ズバドスター290 甲府市予選 ベスト8
82 おスカル260 瑞穂市予選 3位
82 ダメイド260 札幌市予選② 3位
84 ルミナ250 魚津市予選 ベスト8
84 ありさか250 天童市予選 3位
84 にむばすすいまー250 札幌市予選 3位
87 IS200210 瑞穂市予選 4位
87 たかぴろ210 仙台市予選 4位
87 ボクはロボット210 下関市予選 3位
87 ときたしのぶ210 名古屋市予選 3位
91 ぼんさいガール200 札幌市予選 4位
91 JUGO200 松山市予選 3位
91 MP999999200 福岡市予選 3位
91 ERM200 大分市予選 3位
95 ラムーシ170 名古屋市予選 4位
96 ななしま160 神戸市予選 4位
97 テイルス150 都城市予選 4位
97 つばきこはね150 都城市予選 ベスト8
97 もすかアルティナ150 岡山市予選 4位
97 くろねこ150 津市予選 4位
97 あなみん150 松山市予選 4位
97 うえタシー150 下関市予選 4位
97 NATIT150 大分市予選 4位
97 KAGE2150 スタッフポイント
97 ジョアンでんか150 スタッフポイント
97 HFフッかすいそ150 スタッフポイント
97 ちょうじゅう150 スタッフポイント
97 ラティアルト150 スタッフポイント
97 わらい150 スタッフポイント
110 ラーリーピーポー120 港北予選 ベスト8
110 ANPRI120 流山市予選 ベスト8
112 なぎいおりん110 港北予選 ベスト8
112 ミラン110 流山市予選 ベスト8
114 スノーエンデバー100 大阪市予選 ベスト8
114 はしれペンギン100 魚津市予選 ベスト8
114 ラビアンローズ100 魚津市予選 ベスト8
114 キサラギ100 魚津市予選 ベスト8
114 こみやえな100 大田区予選 ベスト8
114 ふじたさき100 瑞穂市予選 ベスト8
114 ホリホリほりこし100 荒川区予選 ベスト8
114 おあいにくさま100 天童市予選 ベスト8
114 やねうらのゴミ100 龍ヶ崎市予選 ベスト8
123 ヘルベノ60 天童市予選 ベスト8
123 のー60 下関市予選 ベスト8
125 かがみはらあづみ50 瑞穂市予選 ベスト8
125 DIO50 瑞穂市予選 ベスト8
125 スカルサーペント50 上越市予選 ベスト8
125 ネンム50 上越市予選 ベスト8
125 0101みつヴァ50 上越市予選 ベスト8
125 こまちつぐみ50 都城市予選 ベスト8
125 まるーく50 都城市予選 ベスト8
125 けみがわかい50 都城市予選 ベスト8
125 LEPUS50 岡山市予選 ベスト8
125 しろめし50 岡山市予選 ベスト8
125 わらうヤカン50 津市予選 ベスト8
125 あぶらマネー50 津市予選 ベスト8
125 MIRKA50 天童市予選 ベスト8
125 ミょんスパイラル50 天童市予選 ベスト8
125 APPLE50 彦根市予選 ベスト8
125 メフィスト50 札幌市予選 ベスト8
125 シシン50 松山市予選 ベスト8
125 レキ50 松山市予選 ベスト8
125 Aすーじ50 松山市予選 ベスト8
125 ルス50 仙台市予選 ベスト8
125 アルファ50 仙台市予選 ベスト8
125 はくまい50 福岡市予選 ベスト8
125 ガン0150 福岡市予選 ベスト8
125 すがいゆっかー50 福岡市予選 ベスト8
125 THEメDER50 札幌市予選② ベスト8
125 メガミュウツーY50 甲府市予選 ベスト8
125 KAZ50 大分市予選 ベスト8
125 せぢら50 大分市予選 ベスト8
125 DNP50 善通寺市予選 ベスト8
125 オリヴィエ50 善通寺市予選 ベスト8
125 とんまてんぐ50 善通寺市予選 ベスト8
125 ぽろぽふ204350 札幌市予選③ ベスト8
125 サトウ50 札幌市予選③ ベスト8
125 ホイそつ50 札幌市予選③ ベスト8
159 ノスタロジック40 撃破ポイント
160 きたじまマヤ20 撃破ポイント
160 なみだをふいて20 撃破ポイント
160 ダンクロトシン20 撃破ポイント
160 うさぎほえる20 撃破ポイント
160 まさつKすう20 撃破ポイント
165 やまじみさこ10 撃破ポイント
165 ミラクルバナナ10 撃破ポイント
165 にしむらあさひ10 撃破ポイント
165 ビューティたむら10 撃破ポイント
165 むきょくてん10 撃破ポイント
165 よこ10 撃破ポイント
165 ゆずれもん10 撃破ポイント
165 ハルマキ10 撃破ポイント

posted by D-Pro at 21:37| シード・DSP状況 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年12月06日

賢竜杯Xii Sシード・シード権獲得者、候補者一覧(12月5日)


<Sシード:12名>   
1 ほりべやすこG0122858 賢竜
2 ひなたビタレントE0005860 賢神・「関西杯5」優勝
3 ペクンがおE0233723 「賢央杯6」優勝
4 おうさかひめのG0196289 「第2回東北杯」優勝
5 クレアDンズE0326608 「PSS 7」 優勝
6 かどばんD0040785 「九州杯e」優勝
7 べんじーD0009628 「北陸LCXI」優勝
-----------------------------------------------------------
8 やまとなでこ6650ポイント Sシード候補1位
9 のりちゃん4710ポイント Sシード候補2位
10 ウエスト4400ポイント Sシード候補3位
11 DECO274310ポイント Sシード候補4位
12 オタク3400ポイント Sシード候補5位
13 アルスター3330ポイント Sシード候補6位
14 れお3040ポイント Sシード候補7位
15 アサイー2410ポイント Sシード候補8位
16 しんけんゼミ2000ポイント Sシード候補9位
-----------------------------------------------------------
<シード:72名>   
1 DECO27L0055967 賢海聖
2 ????  賢空聖
3 やまとなでこF0071660 第2回東北杯 準優勝
4 アサイーB0001291 第2回東北杯 3位
5 ヴァグラピードE0502400 魚津市予選 優勝
6 イズミG0329853 東京都大田区予選 優勝
7 のりちゃんF0555216 PSS 7 準優勝
8 オタクI0421343 九州杯e 3位
9 あかずきんG0041923 上越市予選 優勝
10 ひびきDANF0249331 都城市予選 優勝
11 サカーニャでI0395742 関西杯5 3位
12 ウエストC0012637 九州杯e 準優勝
13 ザキヤマG0000218 津市予選 優勝
14 すだちくんC0013905 岡山市予選 優勝
15 アルスターH0215801 国分寺市予選 優勝
16 ひやけしたチルノD0096185 神戸市予選 優勝
17 れおC0002534 荒川区予選 優勝
18 シンシアリーE0291323 彦根市予選 優勝
19 OAKLEYG0000223 札幌市予選 優勝
20 SAPPHIREE0080010 龍ヶ崎市予選 準優勝
21 あっこゴリラH0074798 松山市予選 優勝
22 タンシオ→フルルC0002106 仙台市予選 優勝
23 ほへほへB0000381 九州杯e 4位
24 はたうセンパイI0279468 仙台市予選 準優勝
25 おしまケンたD0005623 下関市予選 優勝
26 しちじょうあいりD0034914 札幌市予選2 優勝
27 むしさんがはしるF0466985 福岡市予選 優勝
28 おさしみD0008350 甲府市予選 優勝
29 もちにゃげE0297974 大分市予選 優勝
30 ハッティーC0003440 善通寺市予選 優勝
31 ますたるE0005364 札幌市予選3 3位
32 さとりのべんとうG0269387 港北予選 優勝
33 レイニーデイE0111468 横浜市予選 4位
34 しんけんゼミE0001324 北陸LCXI 準優勝
35 ダダダダてんしD0047451 練馬区予選 準優勝
36 ヤングたかじんI0196381 流山市予選 優勝
37 ????  名古屋市予選 優勝
38 ????  新座市予選 優勝
-----------------------------------------------------------
39 ケロマツ1900ポイント シード候補1位
40 ネラアキ1500ポイント シード候補2位
41 TMオペラオー1300ポイント シード候補3位
42 わさムーチョ1220ポイント シード候補4位
43 そうぞうしい1070ポイント シード候補5位
44 くろさきさら1060ポイント シード候補6位
45 さくらうちリコ1010ポイント シード候補7位
46 ハルジオン1000ポイント シード候補8位
47 カイト1000ポイント シード候補9位
48 ちびウィッチ1000ポイント シード候補10位
49 ふくよアナ900ポイント シード候補11位
50 SCノUS750ポイント シード候補12位
51 ナルカミくん740ポイント シード候補13位
52 KINO560ポイント シード候補14位
53 みくにやまかいこ560ポイント シード候補15位
54 インマシレッシ520ポイント シード候補16位
55 あわらちかこ510ポイント シード候補17位
56 3れんたん460ポイント シード候補18位
57 セレネ450ポイント シード候補19位
58 AENIGMA400ポイント シード候補20位
59 くろせんぱい400ポイント シード候補21位
60 ニラせんせー400ポイント シード候補22位
61 オシシかめん400ポイント シード候補23位
62 ドーナツ400ポイント シード候補24位
63 ててて400ポイント シード候補25位
64 スズキのネコトラ370ポイント シード候補26位
65 なっとうにめかぶ360ポイント シード候補27位
66 ざいぜんときこ350ポイント シード候補28位
67 しいなケイト340ポイント シード候補29位
68 アヤ24トリバ310ポイント シード候補30位
69 メモRANDUM300ポイント シード候補31位
70 レオ300ポイント シード候補32位
71 FACT300ポイント シード候補33位
72 XYHATTE300ポイント シード候補34位
73 かすがみずき300ポイント シード候補35位
74 なんじょるの300ポイント シード候補36位
75 イヴリーシュ290ポイント シード候補37位
76 ズバドスター290ポイント シード候補38位
77 ダメイド260ポイント シード候補39位
78 ありさか250ポイント シード候補40位
79 にむばすすいまー250ポイント シード候補41位
80 IS200210ポイント シード候補42位
81 たかぴろ210ポイント シード候補43位
82 ボクはロボット210ポイント シード候補44位


posted by D-Pro at 00:34| シード・DSP状況 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

賢竜杯Xii DSP状況(12月5日)

<DSP順位:◎はSシード確定者 ○はシード確定者>
順位 CNDSP 主な戦績
1やまとなでこ6650 第2回東北杯 準優勝
2かどばん6100 九州杯e 優勝
3べんじー4920 北陸LCXI 優勝
4のりちゃん4710 PSS 7 準優勝
5クレアDンズ4500 PSS 7 優勝
6ウエスト4400 九州杯e 準優勝
7DECO274310 賢央杯6 準優勝
8ペクンがお4000 賢央杯6 優勝
8おうさかひめの4000 第2回東北杯 優勝
8ひなたビタレント4000 関西杯5 優勝
11オタク3400 九州杯e 3位
12アルスター3330 国分寺市予選 優勝
13れお3040 北陸LCXI
14アサイー2410 第2回東北杯 3位
15しんけんゼミ2000 北陸LCXI 準優勝
16 ケロマツ1900 PSS 7 3位
17ヤングたかじん1550 流山市予選 優勝
18 ネラアキ1500 賢央杯6 3位
18サカーニャで1500 関西杯5 3位
20ダダダダてんし1470 練馬区予選 準優勝
21イズミ1410 大田区予選 優勝
22おしまケンた1390 下関市予選 優勝
23ほへほへ1300 九州杯e 4位
23 TMオペラオー1300 PSS 7 4位
25 わさムーチョ1220 大田区予選 準優勝
25さとりのべんとう1220 港北予選 優勝
27すだちくん1100 岡山市予選 優勝
28 そうぞうしい1070 流山市予選 準優勝
29 くろさきさら1060 下関市予選 準優勝
30ザキヤマ1020 津市予選 優勝
30しちじょうあいり1020 札幌市予選② 優勝
32 さくらうちリコ1010 大田区予選 3位
33 ハルジオン1000 第2回東北杯 4位
33ヴァグラピード1000 魚津市予選 優勝
33 カイト1000 大阪市予選 3位
33 ちびウィッチ1000 サツキ杯 優勝
37タンシオ→フルル960 仙台市予選 優勝
38 ふくよアナ900 魚津市予選 準優勝
39ハッティー820 善通寺市予選 優勝
40OAKLEY810 札幌市予選 優勝
41 SCノUS750 九州杯e ベスト8
42 ナルカミくん740 大田区予選 4位
43シンシアリー710 彦根市予選 優勝
44あっこゴリラ700 松山市予選 優勝
45はたうセンパイ630 仙台市予選 準優勝
46SAPPHIRE600 龍ヶ崎市予選 準優勝
47 KINO560 都城市予選 3位
47ひやけしたチルノ560 神戸市予選 優勝
47 みくにやまかいこ560 荒川区予選 4位
50おさしみ540 甲府市予選 優勝
51 インマシレッシ520 善通寺市予選  準優勝
52 あわらちかこ510 国分寺市予選 ベスト8
53あかずきん500 上越市予選 優勝
53ひびきDAN500 都城市予選 優勝
53むしさんがはしる500 福岡市予選 優勝
53もちにゃげ500 大分市予選 優勝
57 3れんたん460 PSS 7 ベスト8
58 セレネ450 岡山市予選 準優勝
59 AENIGMA400 PSS 7 ベスト8
59 くろせんぱい400 PSS 7 ベスト8
59 ニラせんせー400 賢央杯6 ベスト8
59 オシシかめん400 関西杯5 ベスト8
59 ドーナツ400 大分市予選 4位
59 ててて400 北陸LCXI ベスト8
65 スズキのネコトラ370 練馬区予選 4位
66 なっとうにめかぶ360 神戸市予選 ベスト8
67 ざいぜんときこ350 札幌市予選③ 4位
68 しいなケイト340 仙台市予選 3位
68レイニーデイ340 川崎予選 4位
70 アヤ24トリバ310 神戸市予選 3位
71 メモRANDUM300 大阪市予選 4位
71 レオ300 上越市予選 3位
71 FACT300 神戸市予選 準優勝
71 XYHATTE300 札幌市予選 準優勝
71ますたる300 札幌市予選③ 3位
71 かすがみずき300 福岡市予選 準優勝
71 なんじょるの300 港北予選 4位
78 イヴリーシュ290 甲府市予選 4位
78 ズバドスター290 甲府市予選 ベスト8
80 ダメイド260 札幌市予選② 3位
81 ありさか250 天童市予選 3位
81 にむばすすいまー250 札幌市予選 3位
83 IS200210 瑞穂市予選 4位
83 たかぴろ210 仙台市予選 4位
83 ボクはロボット210 下関市予選 3位
86 MP999999200 福岡市予選 3位
86 イルミナティ200 瑞穂市予選 3位
86 それになりたい200 津市予選 3位
86 ぼんさいガール200 札幌市予選 4位
86 JUGO200 松山市予選 3位
86 ERM200 大分市予選 3位
92 ななしま160 神戸市予選 4位
93 テイルス150 都城市予選 4位
93 つばきこはね150 都城市予選 ベスト8
93 もすかアルティナ150 岡山市予選 4位
93 くろねこ150 津市予選 4位
93 メリーチェリー150 天童市予選 4位
93 あなみん150 松山市予選 4位
93 うえタシー150 下関市予選 4位
93 NATIT150 大分市予選 4位
93 ジョアンでんか150 スタッフポイント
93 HFフッかすいそ150 スタッフポイント
93 ちょうじゅう150 スタッフポイント
93 KAGE2150 スタッフポイント
93 わらい150 スタッフポイント
106 ANPRI120 流山市予選 ベスト8
107 なぎいおりん110 港北予選 ベスト8
107 ミラン110 流山市予選 ベスト8
109 スノーエンデバー100 大阪市予選 ベスト8
109 はしれペンギン100 魚津市予選 ベスト8
109 ラビアンローズ100 魚津市予選 ベスト8
109 ルミナ100 魚津市予選 ベスト8
109 キサラギ100 魚津市予選 ベスト8
109 こみやえな100 大田区予選 ベスト8
109 ふじたさき100 瑞穂市予選 ベスト8
109 ホリホリほりこし100 荒川区予選 ベスト8
109 おあいにくさま100 天童市予選 ベスト8
109 やねうらのゴミ100 龍ヶ崎市予選 ベスト8
109 ラーリーピーポー100 港北予選 ベスト8
120 エンヤトット60 津市予選 ベスト8
120 ヘルベノ60 天童市予選 ベスト8
120 のー60 下関市予選 ベスト8
123 まるーく50 都城市予選 ベスト8
123 すがいゆっかー50 福岡市予選 ベスト8
123 かがみはらあづみ50 瑞穂市予選 ベスト8
123 DIO50 瑞穂市予選 ベスト8
123 スカルサーペント50 上越市予選 ベスト8
123 ネンム50 上越市予選 ベスト8
123 0101みつヴァ50 上越市予選 ベスト8
123 こまちつぐみ50 都城市予選 ベスト8
123 けみがわかい50 都城市予選 ベスト8
123 LEPUS50 岡山市予選 ベスト8
123 しろめし50 岡山市予選 ベスト8
123 わらうヤカン50 津市予選 ベスト8
123 あぶらマネー50 津市予選 ベスト8
123 MIRKA50 天童市予選 ベスト8
123 ミょんスパイラル50 天童市予選 ベスト8
123 APPLE50 彦根市予選 ベスト8
123 メフィスト50 札幌市予選 ベスト8
123 シシン50 松山市予選 ベスト8
123 レキ50 松山市予選 ベスト8
123 Aすーじ50 松山市予選 ベスト8
123 ルス50 仙台市予選 ベスト8
123 アルファ50 仙台市予選 ベスト8
123 はくまい50 福岡市予選 ベスト8
123 ガン0150 福岡市予選 ベスト8
123 THEメDER50 札幌市予選② ベスト8
123 メガミュウツーY50 甲府市予選 ベスト8
123 KAZ50 大分市予選 ベスト8
123 せぢら50 大分市予選 ベスト8
123 DNP50 善通寺市予選 ベスト8
123 オリヴィエ50 善通寺市予選 ベスト8
123 とんまてんぐ50 善通寺市予選 ベスト8
123 ぽろぽふ204350 札幌市予選③ ベスト8
123 サトウ50 札幌市予選③ ベスト8
123 ホイそつ50 札幌市予選③ ベスト8
157 きたじまマヤ20 撃破ポイント
157 なみだをふいて20 撃破ポイント
157 うさぎほえる20 撃破ポイント
160 やまじみさこ10 撃破ポイント
160 ミラクルバナナ10 撃破ポイント
160 ビューティたむら10 撃破ポイント
160 にしむらあさひ10 撃破ポイント
160 ダンクロトシン10 撃破ポイント
160 むきょくてん10 撃破ポイント
160 よこ10 撃破ポイント
160 まさつKすう10 撃破ポイント
160 ゆずれもん10 撃破ポイント




posted by D-Pro at 00:29| シード・DSP状況 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年11月28日

賢竜杯Xii Sシード・シード権獲得者・上位候補者等一覧(11月28日)

<Sシード:12名>   
1 ほりべやすこG0122858 賢竜
2 ひなたビタレントE0005860 賢神・「関西杯5」優勝
3 ペクンがおE0233723 「賢央杯6」優勝
4 おうさかひめのG0196289 「第2回東北杯」優勝
5 クレアDンズE0326608 「PSS 7」 優勝
6 かどばんD0040785 「九州杯e」優勝
7 べんじーD0009628 「北陸LCXI」優勝
--------------------------------------------------------------------------------------------------
8 やまとなでこ5600ポイント Sシード候補1位
9 のりちゃん4710ポイント Sシード候補2位
10 ウエスト4400ポイント Sシード候補3位
11 DECO273620ポイント Sシード候補4位
12 オタク3400ポイント Sシード候補5位
13 アルスター3310ポイント Sシード候補6位
14 れお3040ポイント Sシード候補7位
15 アサイー2300ポイント Sシード候補8位
16 しんけんゼミ2000ポイント Sシード候補9位
--------------------------------------------------------------------------------------------------
<シード:72名>   
1 DECO27L0055967 賢海聖
2 ????  賢空聖
3 やまとなでこF0071660 第2回東北杯 準優勝
4 アサイーB0001291 第2回東北杯 3位
5 ヴァグラピードE0502400 魚津市予選 優勝
6 イズミG0329853 東京都大田区予選 優勝
7 のりちゃんF0555216 PSS 7 準優勝
8 オタクI0421343 九州杯e 3位
9 あかずきんG0041923 上越市予選 優勝
10 ひびきDANF0249331 都城市予選 優勝
11 サカーニャでI0395742 関西杯5 3位
12 ウエストC0012637 九州杯e 準優勝
13 ザキヤマG0000218 津市予選 優勝
14 すだちくんC0013905 岡山市予選 優勝
15 アルスターH0215801 国分寺市予選 優勝
16 ひやけしたチルノD0096185 神戸市予選 優勝
17 れおC0002534 荒川区予選 優勝
18 シンシアリーE0291323 彦根市予選 優勝
19 OAKLEYG0000223 札幌市予選 優勝
20 SAPPHIREE0080010 龍ヶ崎市予選 準優勝
21 あっこゴリラH0074798 松山市予選 優勝
22 タンシオ→フルルC0002106 仙台市予選 優勝
23 ほへほへB0000381 九州杯e 4位
24 はたうセンパイI0279468 仙台市予選 準優勝
25 おしまケンたD0005623 下関市予選 優勝
26 しちじょうあいりD0034914 札幌市予選② 優勝
27 むしさんがはしるF0466985 福岡市予選 優勝
28 おさしみD0008350 甲府市予選 優勝
29 もちにゃげE0297974 大分市予選 優勝
30 ハッティーC0003440 善通寺市予選 優勝
31 ますたるE0005364 札幌市予選③ 3位
32 さとりのべんとうG0269387 港北予選 優勝
33 レイニーデイE0111468 川崎市予選 4位
34 しんけんゼミE0001324 北陸LCXI 準優勝
35 ????  練馬区予選 優勝
36 ????  流山市予選 優勝
37 ????  名古屋市予選 優勝
38 ????  新座市予選 優勝
--------------------------------------------------------------------------------------------------
39 ケロマツ1900ポイント シード候補1位
40 ネラアキ1500ポイント シード候補2位
41 TMオペラオー1300ポイント シード候補3位
42 わさムーチョ1220ポイント シード候補4位
43 さくらうちリコ1010ポイント シード候補5位
44 ハルジオン1000ポイント シード候補6位
45 カイト1000ポイント シード候補6位
46 ちびウィッチ1000ポイント シード候補6位
47 くろさきさら940ポイント シード候補9位
48 ふくよアナ900ポイント シード候補10位
49 SCノUS750ポイント シード候補11位
50 ダダダダてんし710ポイント シード候補12位
51 KINO550ポイント シード候補13位
52 みくにやまかいこ550ポイント シード候補13位
53 インマシレッシ520ポイント シード候補15位
54 ヤングたかじん510ポイント シード候補16位
55 3れんたん460ポイント シード候補17位
56 セレネ450ポイント シード候補18位
57 そうぞうしい440ポイント シード候補19位
58 ナルカミくん400ポイント シード候補20位
59 AENIGMA400ポイント シード候補20位
60 くろせんぱい400ポイント シード候補20位
61 ニラせんせー400ポイント シード候補20位
62 オシシかめん400ポイント シード候補20位
63 ドーナツ400ポイント シード候補20位
64 ててて400ポイント シード候補20位
65 なっとうにめかぶ360ポイント シード候補27位
66 ざいぜんときこ350ポイント シード候補28位
67 しいなケイト340ポイント シード候補29位
68 アヤ24トリバ310ポイント シード候補30位
69 メモRANDUM300ポイント シード候補31位
70 レオ300ポイント シード候補31位
71 FACT300ポイント シード候補31位
72 XYHATTE300ポイント シード候補31位
73 かすがみずき300ポイント シード候補31位
74 なんじょるの300ポイント シード候補31位
posted by D-Pro at 19:39| シード・DSP状況 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。