2018年01月06日

本戦1回戦組み合わせ(前日予選終了時点)

C-7とE-7の対戦メンバーに誤りがありましたため修正しました。申し訳ございません。

# Court&Round# CN(確定)
1 A1-1 カイルトクナガ
2 A1-2 バーバラ
3 A1-3 なぎいおりん
4 A1-4 さくらうちリコ
5 B1-1 ふくよアナ
6 B1-2 あかずきん
7 B1-3 ノリノリほりこし
8 B1-4 ヴァグラピード
9 C1-1 きたじまマヤ
10 C1-2 リザーブ予選2位
11 C1-3 かすがみずき
12 C1-4 オタク
13 D1-1 しいなケイト
14 D1-2 ほへほへ
15 D1-3 レイニーデイ
16 D1-4 RWのカリスマ
17 E1-1 さとりのべんとう
18 E1-2 ラーリーピーポー
19 E1-3 れお
20 E1-4 IS200
21 A2-1 ラムーシ
22 A2-2 エンヤトット
23 A2-3 だてんしのなみだ
24 A2-4 ちくわぶ
25 B2-1 タンシオ→フルル
26 B2-2 ナルカミくん
27 B2-3 ダンクロトシン
28 B2-4 REILA
29 C2-1 FACT
30 C2-2 のー
31 C2-3 SCノUS
32 C2-4 タマゴふかポン
33 D2-1 すこんぶのS
34 D2-2 ハルジオン
35 D2-3 はたうセンパイ
36 D2-4 ばにらまどれーぬ
37 E2-1 ひがしナルコ
38 E2-2 リザーブ予選1位
39 E2-3 しちじょうあいり
40 E2-4 ファルカン2せい
41 A3-1 カレッツァ
42 A3-2 ひきこもるるぶ
43 A3-3 ひびきDAN
44 A3-4 まきしまはる
45 B3-1 ウインクキラー
46 B3-2 おぎさん
47 B3-3 リオン
48 B3-4 KINO
49 C3-1 なみだをふいて
50 C3-2 ハッティー
51 C3-3 カイト
52 C3-4 アラジン
53 D3-1 たかなしさつき
54 D3-2 しげのごろう
55 D3-3 OLIVE
56 D3-4 かったなガハハ
57 E3-1 なんじょるの
58 E3-2 TMオペラオー
59 E3-3 おしまケンた
60 E3-4 よこ
61 A4-1 おさしみ
62 A4-2 ずんだシェイク
63 A4-3 ボクはロボット
64 A4-4 インマシレッシ
65 B4-1 カイ
66 B4-2 ランス
67 B4-3 ツキヨミ
68 B4-4 当日予選2位
69 C4-1 オレンジ
70 C4-2 グラッブラーざき
71 C4-3 当日予選1位
72 C4-4 ラビアンローズ
73 D4-1 スズキのネコトラ
74 D4-2 テテフライド
75 D4-3 ぼーしぱん
76 D4-4 くろさきさら
77 E4-1 エヴァーガーデン
78 E4-2 ドーナツ
79 E4-3 ぱーりらぱりらH
80 E4-4 ちょうじゅう
81 A5-1 ニラせんせー
82 A5-2 ニンアナンナ
83 A5-3 アヤ24トリバ
84 A5-4 ましろうどん
85 B5-1 うえタシー
86 B5-2 トルテ
87 B5-3 しんけんゼミ
88 B5-4 ちびウィッチ
89 C5-1 ヤングたかじん
90 C5-2 ANPRI
91 C5-3 MP999999
92 C5-4 みきる
93 D5-1 おスカル
94 D5-2 わさムーチョ
95 D5-3 クラウディア
96 D5-4 ひつじほえる
97 E5-1 ハルマキ
98 E5-2 KATSU
99 E5-3 ケロマツ
100 E5-4 セレネ
101 A6-1 パスタ
102 A6-2 イオナズン
103 A6-3 ノスタロジック
104 A6-4 あわらちかこ
105 B6-1 モーニングG
106 B6-2 ネルヴォ
107 B6-3 ててて
108 B6-4 わらうヤカン
109 C6-1 こたつ
110 C6-2 ラリーかちょう
111 C6-3 ズバドスター
112 C6-4 ミラン
113 D6-1 イズミ
114 D6-2 ひやけしたチルノ
115 D6-3 いじハロ
116 D6-4 ザキヤマ
117 E6-1 SAPPHIRE
118 E6-2 ヘルベノ
119 E6-3 ミラクルバナナ
120 E6-4 もちにゃげ
121 A7-1 さくらシン
122 A7-2 ひなたゅか
123 A7-3 パーシヴァル
124 A7-4 283
125 B7-1 シンシアリー
126 B7-2 ゆずれもん
127 B7-3 プリシラ
128 B7-4 ジョアンでんか
129 C7-1 カムカム
130 C7-2 そうぞうしい
131 C7-3 カールトンF
132 C7-4 パンプルル
133 D7-1 はしれペンギン
134 D7-2 とよん
135 D7-3 AENIGMA
136 D7-4 すだちくん
137 E7-1 おあいにくさま
138 E7-2 おおもりいちえい
139 E7-3 ますたる
140 E7-4 みつかさあやせ
141 A8-1 ラティアルト
142 A8-2 ならくシチュー
143 A8-3 ごさくらまち
144 A8-4 HIBIKI


posted by D-Pro at 21:26| 本戦1回戦組合せ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2017年12月28日

賢竜杯Xii 本戦1回戦組み合わせ

D-proです。
去る12/23に1回戦の抽選を行いました。
その結果、下記の組み合わせとなりました。


2日目(2018年1月7日(日))実施
本戦1回戦
A1 ?????-18 ?????-9  ジャンルS・社会 さくらうちリコ
A2 早抜R2・3位  エンヤトット   ?????-6  早抜R2・2位
A3 団体戦優勝1   ?????-13 ひびきDAN   早抜R2・12位
A4 おさしみ     ?????-5  早抜R1・9位  インマシレッシ
A5 ニラせんせー   ?????-12 アヤ24トリバ  早抜R2・8位
A6 闇鍋ピクシー1  早抜R1・11位 ジャンルS・ライ あわらちかこ
A7 ?????-17 ?????-21 パーシヴァル   ?????-22
A8 団体戦優勝4   団体戦優勝5   ジャンルS・文系 ?????-24
----------------------------------------------------------------------------
B1 ふくよアナ    あかずきん    ジャンルS・芸能 ヴァグラピード
B2 タンシオ→フルル ナルカミくん   早抜R1・4位  REILA
B3 ?????-19 団体戦優勝3   ?????-3  KINO
B4 カイ       ?????-26 ????-16  当日予選2位
B5 闇鍋ケル優勝   団体戦優勝6   しんけんゼミ   ちびウィッチ
B6 早抜R1・10位 ?????-15 ててて      ?????-1
B7 シンシアリー   闇鍋ゴーレム1  闇鍋セイレーン2 早抜け・R1・5位
----------------------------------------------------------------------------
C1 闇鍋ピクシー2  リザーブ予選2位 かすがみずき   オタク
C2 FACT     早抜R2・5位  SCノUS    タマゴふかポン
C3 ジャンルS・アニ ハッティー    カイト      団体戦優勝8
C4 ?????-7  ジャンルS・ノン 当日予選1位   早抜R1・7位
C5 ヤングたかじん  ?????-11 ?????-8  ?????-23
C6 ?????-14 ?????-20 ズバドスター   早抜R1・2位
C7 カムカム     そうぞうしい   団体戦MVP   闇鍋エルフ2
----------------------------------------------------------------------------
D1 しいなケイト   ほへほへ     レイニーデイ   早抜R2・6位
D2 ジャンルS・理系 ハルジオン    はたうセンパイ  ばにらまどれーぬ
D3 闇鍋セイレーン1 ?????-4  OLIVE    早抜R2・12位
D4 スズキのネコトラ 団体戦優勝7   団体戦優勝2   くろさきさら
D5 おスカル     わさムーチョ   早抜R2・7位  闇鍋エルフ1
D6 イズミ      ひやけしたチルノ 早抜R2・4位  ザキヤマ
D7 早抜R1・3位  とよん      AENIGMA  すだちくん
----------------------------------------------------------------------------
E1 さとりのべんとう ?????-25 れお       早抜R1・1位
E2 早抜R2・9位  リザーブ予選1位 しちじょうあいり ジャンルS・スポ
E3 なんじょるの   TMオペラオー  おしまケンた   ?????-10
E4 早抜R1・6位  ドーナツ     闇鍋ケルベロス2 ?????-2
E5 早抜R2・1位  早抜R2・10位 ケロマツ     セレネ
E6 SAPPHIRE 早抜R1・8位  闇鍋ゴーレム2  もちにゃげ
E7 団体戦得点王   早抜R2・11位 ますたる     みつかさあやせ


※大会は5コート(5セット)で進行します。
※「?????-○○」には
 「前日予選(D)早抜けローリングバトルラウンド3」
 「(X)???枠」
 いずれかの試合で勝ち抜いたプレイヤーが入ります。
※シード獲得者がキャンセルした場合、その箇所には(Z)リザーブ予選の全体3位から
 不足分参加者が補充されます。
※Sシード獲得者がキャンセルした場合、その箇所には本戦敗者復活戦で3位の者から不足分、
 惜敗率上位順に参加者が補充されます。
 
大会参加の方は、あらかじめ確認をお願い致します。
posted by D-Pro at 20:08| 本戦1回戦組合せ | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする
×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。